TIME2026-08-21 04:21:24

LinkedIn账号接码网[783F]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机接电话如何开启录音功能
资讯
苹果手机接电话如何开启录音功能
2025-08-23IP属地 希腊雅典0

苹果手机接电话时开启录音功能的方法有多种,以下是一些常见的方式。

方式一(适用于iOS 12及以上版本):

1、在通话过程中,点击“录音”图标,通常在通话界面的上方或下方。

苹果手机接电话如何开启录音功能

2、若未找到录音图标,可以在通话过程中使用Siri(按住手机侧面的按钮或语音唤醒)说“录音”,Siri会开始录音并通知你录音已开始,录音文件保存在手机中,可以在语音备忘录中查看和分享。

方式二(使用第三方应用):

1、在App Store中搜索并下载支持电话录音的第三方应用。

2、安装并打开应用后,按照应用的指引开启录音权限和通话录音功能。

苹果手机接电话如何开启录音功能

3、当接到电话时,启动第三方应用的录音功能,录音文件保存在应用内部的存储空间中,可以在应用中查看、分享或管理录音文件。

需要注意的是,使用第三方应用录音时,请确保遵守当地的法律和规定,尊重通话对方的隐私和意愿,不同版本的iOS操作系统可能存在操作上的差异,建议根据自己的手机系统版本选择相应的方法,如有更多疑问,可咨询苹果官方客服获取更多帮助。